微摄-摄影号
加载中...
打赏用户
{{item.NickName?item.NickName :"微摄用户"}}
{{item.Title}}
{{item.Title}}
{{storyInfo.NickName}}
您正在为《{{storyInfo.Title}}》打赏
输入金额
微信支付
支付宝支付
分享到微信朋友圈
{{storyInfo.Title}}举报
作者最新摄影号
{{item.Title}}
举报
新疆公益联盟首届才艺大赛27日在首府城市乌鲁木齐落幕
一等奖
蜗牛快乐小屋
新疆公益联盟首届才艺大赛27日在首府城市乌鲁木齐落幕
本网讯(文/图:许国平 蔡体印 一凡 杜小英综合报道)2024年7月27日,由新疆维吾尔自治区红十字基金会、乌鲁木齐市退役军人就业创业服务协会、乌鲁木齐市天山区红十字会主办,北京神州卓远科技集团有限公司、新疆公益联盟协办,新疆天山环卫工人志愿服务团队、蜡烛救援队承办的主题为“益动新疆•星耀天山”的新疆公益联盟首届才艺大赛在首府边城乌鲁木齐德汇万达广场完美落幕。
本次赛事旨在为弘扬中华文化,展示新疆公益人的才艺风采和精神风貌,为各团队提供一个展示才华的舞台,促进文化艺术交流,传递积极向上生活态度、促进文化艺术交流、满足和进一步丰富各族志愿者精神文化生活,进一步增强公益团队凝聚力、团结力和向心力。
经过激烈角逐,最终,兄弟姐妹爰心公益联盟表演的民族舞蹈《麦西来甫跳起来》、蜗牛快乐小屋表演的《强军战歌》《童心向党》《集体诗朗诵》一等奖有以上两支团队夺得。新华北路街道志愿者服务队表演的旗袍秀《中国茶》、疆之韵艺术团表演的音诗画舞《长征》、新华北路街道建设西路社区志愿者服务队表演的民族乐器歌伴舞《最美还是我们新疆》、新疆天山环卫工人志愿服务团队表演的手语舞《情满天山满心怀》、新疆畅想残疾人艺术团红歌伴手语舞《五星红旗》以上五支团队获得二等奖。99爱心公益联盟、乌鲁木齐鞭驼龙健身运动队、老兵公益演出队、双拥艺术团、红裙子舞蹈队、阳光志愿艺术团有以上六个团队获得三等奖。沙依巴克区退役军人党员先锋队(文艺队)、团结西路东方红文艺队、新华北路街道建设路社区韾朝阳爱心公益团队、新疆春雨爱心公益社、新疆明珠艺术团、新疆臻善公益团队、蜡烛救援队、孤爱公益社、张岩一家亲•巾帼文艺队、鸿志团队、昌吉618爱心公益团队、双拥艺术团经开区分队、阳光志愿艺术团、双拥兵妈妈、团结西路社区民族舞蹈队等15个团队获得优秀节目奖。
据相关负责人称,本次赛事活动总策划:杜小英,总监:田中厂音乐制作:姜志、杨永帅;主持人:姜岚、周博;评委:丁朝霞、王永强、管军强、
周秀华、张虹、南媛媛;场务:李洁、苏丽、司恵珍。活动还得到了乌鲁木齐市文联民间文艺家协会会员许国平等爱心人士的大力支持。
老兵公益•第一公益现场快播特别推介
光荣榜
特此通报以下29支新疆公益团队对
“益动新疆•星耀天山”新疆公益联盟首届才艺大赛
的鼎力支持,特此通报。
1.新华北路街道建设西路社区微尘社(三等奖)
负责人:冒国凤
编导老师:
王金荣
指导老师:
廖吉风
民族舞蹈
(欢迎大家到这来)
2.沙依巴克区退役军人党员先锋队(文艺队)(优秀奖)
负责人:蔡体印
红歌联唱
①《到吴起镇》
京歌《没有共产党就没有新中国
3.团结西路东方红文艺队(优秀奖)
负责人:宋玉秀
编导老师:李伟
指导老师:
张希香
合唱
共筑中国梦.人民军队忠于党
4.新华北路街道建设路社区韾朝阳爱心公益团队(优秀奖)
负责人:杨永帅
编导老师:
杜小英
指导老师:
李洁
歌伴舞:绣红旗
编导老师:
5.99爱心公益联盟(三等奖)
负责人:杨建中
编导老师:
卢玉兰
指导老师:
杨建中
服饰秀(时装模特)马面雄风
6.新疆春雨爱心公益社(优秀奖)
负责人:田小燕
编导老师:韩冰
指导老师:韩冰
模特走秀
(赠人玫瑰.手留余香)
7.新疆明珠艺术团(优秀奖)
负责人:赵俊岩
蒙古舞:
《草原欢歌)
8新华北路街道志愿者服务队负责人:苏丽(二等奖)
旗袍秀:中国茶
编导老师:
黄丽勤
指导老师:
胡茹玲
9.
10.乌鲁木齐鞭驼龙健身运动队(三等奖)
负责人:吴春华
编导老师:
陈春花.黄彩兰
指导老师:
刘春拍
舞龙旗
11.新华南路团结西路社区(优秀奖)
负责人:王占先
编导老师:
宋保英
指导老师:
冷素芳
民族舞蹈队
(我要去新疆种棉花)
12.兄弟姐妹爰心公益联盟负责人:何素萍(一等奖)
民族舞蹈:
(麦西来甫跳起来)
编导老师:
冒国凤
指导老师:
王金荣
13.老兵公益演出队(三等奖)
负责人:赵俊岩
编导老师:党军
指导老师:党军
戏曲午蹈:
(我是中国人)
14.新疆臻善公益团队(优秀奖)
负责人:谭律
编导老师:赵俊
指导老师:
王玉梅
模特走秀(舞动青春)
15.蜗牛快乐小屋(智障孩子最大的40岁最小的11岁)(一等奖)
负责人:丁朝霞
①强军战歌
演唱者
赵学帆
②童心向党
演唱者:兰剑超③集体诗朗诵领诵者:马晓超
16.新华北路街道建设西路社区志愿者服务队(二等奖)
负责人:程新雪
编导老师:
迪丽胡玛尔
指导老师:
刘海凤
民族乐器歌伴舞
(最美还是我们新疆)
17.蜡烛救援队(优秀奖)
负责人:田中厂
编导老师:
刘玉阁
指导老师:
刘玉阁
快板书
新时代讲文明
18.新疆天山环卫工人志愿服务团队
(二等奖)
负责人:杜小英
编导老师:
冒国凤
指导老师:
冒国凤
手语舞:
情满天山暖心怀
19.双拥艺术团
(三等奖)
负责人:刘玉阁
豫剧民族团结一家亲
20.新疆畅想残疾人艺术团(二等奖)
负责人:张国军
红歌伴手语舞:五星红旗
21.孤爱公益社
上善↑艺术团(优秀奖)
负责人:吴邵靖
编导老师:魏玲
指导老师:
张秋萍
手语舞
(听我说谢谢你)
22.昌吉张岩一家亲爱心团队舞蹈:《红色娘子军》
负责人:张岩
编导老师:
任晋晋、张建军
指导老师:
张岩
23.鸿志团队
(优秀奖)
负责人:
热比古丽
编导老师:
热比古丽
指导老师:
热比古丽
朗诵:活着
24.昌吉618爱心公益团队(优秀奖)
负责人:温保林
(我们新疆最美)
25.双拥艺术团经开区分队(优秀奖)《拥军秧歌》
26.阳光志愿艺术团
(优秀奖)
负责人:李洁
非洲鼓:最亲的人
编导老师:
陈泳莉
指导老师:
陈泳莉
27.双拥兵妈妈团队
(优秀奖)
负责人:冯江云
舞蹈 《我和我的祖国》12人
28.红裙子舞蹈队(三等奖)
负责人:刘茹
编导老师:刘茹
指导老师:刘茹
舞蹈
(和谐新疆)
29.疆之韵艺术团(二等奖)
负责人:闫立新
编导老师:
李秀芝
指导老师:
李秀芝
编导老师:党军
指导老师:党军
音诗画舞(长征).